ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1760 г. Дама и кавалер

На даме плотно прилегающий к голове чепчик из белого муслина. Платье сшито из узорного шелка. Короткие узкие рукава заканчиваются как раз над локтем полосой кружева и тройной оборкой. К полосе кружева подшит широкий гофрированный тройной манжет из кружева и шифона. Костюм дополняет белый муслиновый передник.

Камзол кавалера - жюстокор, свободно ниспадает от уровня груди. Отвороты рукавов украшены декоративными пуговицами и петлями. Жилет обычно доходил до колен. Бриджи несколько более обтягивающие, чем прежде; пояс застегивается спереди на три пуговицы. Чулки могут быть шелковыми или бумажными. Черные туфли с закругленными носами снабжены продолговатой металлической пряжкой.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородРевда — город в Свердловской области России, административный центр городского округа Ревда. Город расположен на берегах пруда и реки Ревда у впадения её в реку Чусовую....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform